• 微信
    广西财政厅微信二维码
  • App
    广西财政厅app
  • 智能问答
  • 网站地图|
  • 使用帮助|
  • 常见问题|
  • 繁体版|
  • English|
热门搜索: 扶贫 |会计 |公开
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱

中级资格审查学历证明问题

发布时间:2019-11-08 16:52  来源:广西财政厅
【字体: 打印
提问时间:2019-11-08 11:03
提问内容:
冷丽娟: 您好,我是11年考入西安交通大学本科学习,15年毕业取得学历证书以及双学士学位证书。11月7号在中级资格审查的时候,工作人员表示学信网检索确实我的证书是真实的,但是我的双学士学位证书跟目前他办理过其他学校不一样,目前无法确定我的双学士学位证书发放是符合教育部相关规定和认可的。并举例说明广西师范大学的(广西师范大学的双学士学位证书是两页纸,我们西安交通大学的是一页纸上面写着两个学位)。学校教务处已经联系工作人员做了说明解释,并承诺可以提供任何财政部门需要的补充证明我双学士学位证书的补充证明材料。现在工作人员让我把材料留下,他在了解相关政策之后,下个星期给我答复。
那么我想请问一下以下4个问题:1、在哪里可以看得到审核反馈意见?2、如果稍后需要提供证明我双学士学位符合教育部规定的证明材料的话,是否有相应的证明模板?3、需要哪一级部门盖章做出的证明才有效力?4、因为我毕业的学校在陕西西安,如果因为办理证明材料导致超出审核日期的话,成绩会全部作废吗?
谢谢您的耐心查看~

回复时间:2019-11-08 16:52
回复内容:

    已电话答复来信人。

扫一扫在手机打开当前页