• 微信
    广西财政厅微信二维码
  • App
    广西财政厅app
  • 智能问答
  • 网站地图|
  • 使用帮助|
  • 常见问题|
  • 繁体版|
  • English|
热门搜索: 扶贫 |会计 |公开
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱

中级考试的继续教育审核问题

发布时间:2020-03-24 15:43  来源:广西财政厅
【字体: 打印
提问时间:2020-03-24 15:10
提问内容:
李洁梅: 尊敬的财政厅领导您好,现在中级考试报名在即,关于考试后的审核,请问1、考后审核是否一定要提供连续不断的继续教育证明才可以申请中级证?2、如果没继续教育,在考试之前补完之前所欠年度,是否考过了三门、其他审核条件都通过了,也不能申请中级职称证? 3、听说通过了资格考试可抵免继续教育,比如1通过了会计初级,是否可抵免?需要如何办理?

回复时间:2020-03-24 15:43
回复内容:

已电话联系来信人,来信人对回复表示满意。

扫一扫在手机打开当前页